Его выдворят из РФ и закроют въезд на 5 лет.

В Петербурге полицейские задержали неадекватного таксиста, пнувшего пешехода за замечание

Полицейские Приморского района задержали неадекватного водителя такси, который пнул пешехода за замечание. Подробности рассказали в пресс-службе регионального главка МВД РФ.

Запись происшествия правоохранители увидели в интернете. На ней водитель «Хендай Солярис» ударил ногой мужчину за замечание о том, что по тротуарам ездить нельзя. Инцидент произошел около дома №50 по Комендантскому проспекту 29 сентября.

Как оказалось, неадекватным водителем оказался 32-летний гражданин одной из среднеазиатских стран. Он является таксистом-нелегалом, а автомобиль арендовал для заработка. По его словам, через тротуар маршрут был короче, так показал навигатор.

Также стало известно, что злоумышленник получил сразу несколько протоколов по статьям «Движение по тротуару», «Мелкое хулиганство», «Неуплата административного штрафа» и «Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации». Последний полицейские отвезли в Приморский районный суд, который постановил выплатить мигранту штраф. Кроме того, его выдворят из РФ и закроют въезд на 5 лет.

Ранее мы рассказывали, что в Выборгском районе Петербурге задержали 24-летнего закладчика наркотиков.

Источник: peterburg2.ru