Китайский автопроизводитель Tank появился на российском рынке. Компания представила две модели: Tank 300 и Tank 500 7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики «Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили 10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году


            В России состоялась премьера нового бренда внедорожников Tank

Фото: Tank

Tank официально появился на рынке в России. Об этом Autonews сообщила пресс-служба компании. Новый китайский бренд внедорожников представил две модели, Tank 300 и Tank 500, а также рассказал о специальном мобильном приложении и гибридной модели продаж.

Россия стала второй внешней площадкой после Саудовской Аравии, на которую Tank начал экспортировать свои автомобили.

Tank 300 — самый младший представитель линейки китайских внедорожников Tank. Автомобиль оснащен бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 220 л.с. с крутящим моментом 381 Н·м, который работает вместе с восьмиступенчатым «автоматом». Привод на все четыре колеса. Разогнаться до 100 км/ч Tank 300 способен за 9,5 с.


            В России состоялась премьера нового бренда внедорожников Tank

Силовой агрегат Tank 500 состоит из девятитступенчатой АКПП и трехлитрового двигателя V-6 мощностью 299 л.с. и крутящим моментом 500 Н·м. Линейка Tank также компонуется гибридными установками с электродвигателем — как классическими, так и подключаемыми.

Обе модели построены на базе интеллектуальной модульной платформы Tank собственной разработки Great Wall Motor, которая была представлена впервые в 2020 году.

Помимо этого, компания анонсировала выход специального приложения Tank, которое совмещает в себе онлайн-сервис и социальную сеть. С помощью софта пользователи могут получить доступ к персональным услугам, узнать актуальные новости бренда, а также общаться между собой.


            В России состоялась премьера нового бренда внедорожников Tank

Развитие собственной цифровой системы позволило Tank создать гибридную модель продаж, которая подразумевает традиционный визит в дилерский центр и прямые онлайн-продажи.

Оформить заказ на внедорожник можно будет в приложении или на официальном сайте с единым доступом. Предзаказ на автомобили будет доступен пользователям приложения уже в начале следующего года.

Первые дилерские центры Tank в 2023 году начнут работу в девяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Кемерово, Воронеже, Челябинске, Тольятти и Нижнем Новгороде.

Старт продаж намечен на первую половину 2023 года.

Источник: www.autonews.ru