Важные новости туризма за неделю: новые авиамаршруты, визы и поиск замены карте "Мир"

РИА Новости. Последняя неделя октября в туризме обошлась без потрясений: хороших новостей было больше, чем плохих. Несколько авиакомпаний расширили маршрутную сеть, три страны изменили визовые правила, а власти активизировали работу над альтернативными платежными инструментами для путешественников. О самом важном за неделю — в еженедельном дайджесте РИА Новости.
Это значит, что у россиян появится больше вариантов для поездок за рубеж. В частности, с 14 ноября FlyOne Armenia откроет полеты из Еревана в Минеральные Воды. Со 2 декабря Air Arabia запускает рейсы из Екатеринбурга в Шарджу. Red Wings полетит в Хургаду из Минвод 2 ноября, а 3-го — из Сочи. «Аэрофлот» с 12 ноября возобновит рейсы в Каир. Кроме того, «Аэрофлот» и S7 переходят на отечественную систему бронирования.
при полетах в Россию, а Малайзия рассматривает возможность восстановления прямого авиасообщения с РФ.

И уже ставшая привычной новость: ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлили до 3 ноября.

Так, Шри-Ланка продлила срок действия разрешений на въезд для россиян с месяца до полугода, а на Бали представили новую индонезийскую визу для богатых на пять-десять лет. Ирландия, наоборот, правила ужесточила, запретив гражданам России и Белоруссии въезд в страну с британской визой.
На это неделе приостановили работу с ними треть кредитных учреждений Киргизии. Зато, по данным СМИ, российские банки планируют начать установку терминалов для карт «Мир» в дружественных странах, а глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор работает над альтернативами платежных инструментов для российских туристов.

В частности, компании определили минимальную стоимость зимних каникул в Абхазии. В АТОР подсчитали, как за год изменились цены на новогодние путевки (спойлер — подорожали на 20 процентов), а онлайн-сервисы определили самые популярные страны для встречи Нового года у самостоятельных туристов (и в первой тройке нет Турции!).

 

Источник