Это направление не будет популярно у туристов

Глава Минобороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании 7 июня сообщил об открытии Россией автомобильного и железнодорожного сообщения с Крымом по материковой части. При этом военный эксперт Виктор Баранец выразил сомнение, что путешествия на полуостров будут популярны у туристов до окончания спецоперация из-за неизбежного риска диверсий.

Военный эксперт предсказал «повсеместные диверсии» из-за открытия сообщения с Крымом

Фото: Rosavtodor.ru.

В беседе с NEWS.ru Баранец высказал предположение, что до тех пор, пока не закончится спецоперация России на территории Украины, диверсий надо ждать повсеместно, и они будут происходить не только на железной дороге.

Эксперт подчеркнул, что чем ближе будет завершение российской спецоперации, тем выше будет вероятность проведения «диверсий и терактов» украинской стороной. По его словам, со временем враг будет действовать все более изощренно.

Впрочем, Баранец считает, что за маршрутами может быть установлено круглосуточное наблюдение из специальных бригад российских военных и украинских местных жителей, в большинстве своем страдающих от безработицы. Эксперт полагает, что в регионах, где ситуация с безработицей «аховая», это могло бы быть чуть ли не единственным способом для украинцев заработать хоть какие-то деньги.

Источник: www.mk.ru