Учитель из Тосно представит регион на российском конкурсе

Стартовал всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Ленинградскую область на нем представит учитель русского языка и литературы тосненской гимназии №2 Ульяна Петухова. Ей предстоит пройти заочный тур «Медиавизитка», который продлится до 20 августа. Члены жюри оценят профессиональную деятельность участников, их педагогическую индивидуальность в контексте этнокультурных особенностей региона, а также опыт работы с родителями учеников. 

Очные туры пройдут с 11 по 18 сентября в Ставропольском крае. Участники первого тура должны пройти конкурсные испытания «Методическая мастерская» и «Урок». Во втором туре лауреаты конкурса проводят «Классный час». В финале конкурса педагоги будут бороться за звание лучшего учителя родного языка и родной литературы в конкурсном испытании «Мастер-класс».

Всего в конкурсе зарегистрировались 69 педагогов со всей России, в том числе и тосненский педагог. Ульяна Петухова – не только успешный кандидат от Ленинградской области, но и признанный наставник. Весной этого года ее ученица Александра Захарова победила в конкурсе детско-юношеского творчества «Я – автор». Награждение победителей конкурса проходило в Москве в Совете Федерации.

Источник: lenobl.ru