Зеленский об отступлении украинских войск из Лисичанска: мы вернемся благодаря своей тактике и увеличению поставок оружия

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что украинские войска отведены от Лисичанска, и пообещал — они вернуться, получив современное вооружение. Минобороны РФ в воскресенье, 3 июля, заявило об установлении контроля над всей территорией Луганской народной республики.

После того, как армия Украины заявила об отступлении из Лисичанска после тяжелых боев, Зеленский выступил с видеообращением. Украинский президент сказал: «Если командование армии и забирает людей с определенных точек фронта, где враг имеет наибольшее огневое преимущество, в частности это касается и Лисичанска, это означает только одно — что мы вернемся благодаря нашей тактике, наращиванию поставок современного оружия».

После взятия под контроль ЛНР всей территории Луганской области Украины бои продолжатся в районе Северска, Соледара и Бахмута. Об этом написал в своем телеграм-канале в воскресенье политолог Сергей Марков. Он считает, что бои предстоят ожесточенные.

Источник: argumenti.ru