«С ним Великобритания станет посмешищем для всего мира»

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил шанс вернуться к власти после отставки Лиз Трасс. Для России это означает возвращение политика, отговорившего Украину от мирных переговоров. А еще есть очень большие подозрения, что именно Джонсон мог отдать приказы своим спецслужбам оказать помощь Киеву в подготовке убийства Дарьи Дугиной и теракта на Крымском мосту. Не исключено, что при Джонсоне задумывался и теракт против газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Британцы о возможном возвращении Бориса Джонсона: «Стыжусь, что я англичанин»

Многие жители Великобритании также не в восторге от своего бывшего премьер-министра. Некоторые британцы и вовсе впали в тревожное состояние, беспомощно наблюдая, как по частям разрушается их страна: со стороны монархии – смерть королевы Елизаветы II, со стороны парламента – провальные попытки двух подряд премьер-министров решить экономические проблемы Великобритании. 

Британский пользователь с ником «Chorltonswheels» опубликовал сообщение следующего содержания: «Я стыжусь того, что я гражданин Великобритании. Никогда бы не подумал, что у меня хватит духа написать такую страшную вещь в социальных сетях, но в этом году все изменилось. Теперь в нашей стране один сплошной бардак…»

«Say it or not» сделал удачное сравнение: «Отставка Бориса Джонсона и его недавнее заявление об участии в гонке за место премьер-министра выглядят так, будто преступник, совершивший жестокое преступление, провел одну ночь в тюремной камере и на следующее утро вышел на свободу. Когда уже этот цирк в британском правительстве закончится?»

Пользователь с ником «JGF22784», проживающий в США, с нескрываемой злобой поиздевался над проблемами союзников-британцев: «Мамочки, ну не может такого быть! Я-то думал, что это политика Соединенных Штатов Америки достигла дна, но каким-то невероятным образом Великобритании удалось унизиться еще больше! – с иронией выразился американец. – Что же произошло с когда-то могучей и великой Британской империей? У меня такое предчувствие, будто ваша страна в итоге превратится во всеми забытый и нищий островок на берегу Европы. И вы еще смели критиковать политику США? На себя посмотрите, теперь вы достойны одной лишь жалости, бедняжки!»

Британец «Poor bloody taxpayer» сравнил: «Должно быть, именно так чувствовали себя граждане Римской империи, наблюдая за разрушением своего государства, в то время как правительство занималось борьбой за трон, интригами и предательствами. Мы ошибочно думали, что все эти проблемы нас, цивилизованных граждан Великобритании, не затронут. Напрасно».

«Spirit Sense» написал: «Я не забуду то, как Джонсон заявил, что «лучше в Великобритании будет гора трупов, чем очередной локдаун». Не могу простить его медлительность во время пандемии коронавируса или злополучную вечеринку на Даунинг-стрит. Народ Англии всегда будет помнить о его лицемерии. Что бы ни говорили наши СМИ, мы никогда не выберем этого презренного, жалкого, безответственного лжеца!»

«Cats Whiskers» оставил следующее сообщение: «Британцы достаточно терпели Бориса, который неоднократно поступал по собственным правилам и манипулировал парламентом. Мы не хотим дважды наступить на одни и те же грабли. Если главными требованиями для премьер-министра Великобритании станут ответственность и честность, то Бориса Джонсона из списка кандидатов придется исключить…»

Ирландец «Facts and Logic» заметил: «Интересный факт – для того, чтобы стать премьер-министром Великобритании, нет никаких требований: ни наличия высшего образования, ни опыта в политической сфере, ни навыков для должного управления страной, вообще ничего! Безумие, не правда ли?»

Англичанин «Katherine Neville» предположил: «Единственная причина, почему члены парламента проголосовали за Бориса, это эгоистичное желание не потерять насиженные места даже в ущерб национальным интересам. Сомневаюсь, что члены парламента думают, будто Борис с этого момента будет верно служить Великобритании, а не своему эго, после чего взмахом волшебной палочки спасет всю нашу экономику».

«Maureenmc» решил: «Всю свою жизнь я голосовал за партию консерваторов. Но когда они захотели уже во второй раз поставить во главе Великобритании лживого, непорядочного и зацикленного на себе политика, я твердо решил, что с этого момента моего голоса консерваторы не дождутся!»

Гражданин Великобритании «HampsteadGirl» написал: «Если этот презренный лжец вернет себе должность премьер-министра, Великобритания станет посмешищем для всего мира!».

Источник: www.mk.ru