Женщину оштрафовали на 6 млн и лишили чина.

Бывшего зама главного пристава Петербурга посадили на 7,5 лет за взятки

Бывшего заместителя главного пристава Петербурга Марину Окрушко посадили в колонию общего режима на 7,5 лет за посредничество во взятках. Об этом пишет пресс-служба судов Псковской области.

Так, 31 августа 2019 года она встретилась с главным приставом Псковской области и предложила ускорить передачу арестованного имущества «Псковавиа» в МТУ Росимущества за взятку в размере 2% от стоимости имущества. Сумма оказалась немаленькая — 6 млн 150 тыс. рублей. В качестве «аванса» она предложила полмиллиона.

Псковский коллега обратился в ФСБ и согласился на взятку. Женщину скрутили во время передачи средств.

Окрушко также оштрафовали на 6 млн 150 тыс. рублей и лишили чина «Госсоветник юстиции РФ 3 класса».

Ранее Peterburg2 писал, что ресторатору Коновалову, возглавившему QR-сопротивление в Петербурге, вынесли приговор. Его приговорили к 1,5 года колонии, но зачли время содержания в СИЗО и наказание он уже отбыл.

Источник: peterburg2.ru