
Новости
Японская ролевая игра Blue Dragon, изначально вышедшая эксклюзивно на Xbox 360, получила неофициальный порт для ПК под названием re: Blue.
Оригинальная Blue Dragon, вышедшая за пределами Японии в 2008 году, была разработана студией Mistwalker, основанной создателем Final Fantasy Хиронобу Сакагути. Музыку написал Нобуо Уэмацу, а дизайном персонажей занимался Акира Торияма, известный прежде всего как автор манги Dragon Ball — в игровой индустрии он также отметился работой надо Chrono Trigger и серией Dragon Quest.
Это статическая рекомпиляция оригинальной игры, работающая на Windows, Linux и macOS, а также на Steam Deck. re: Blue работает при высокой частоте кадров, поддерживает настройку произвольного разрешения и различные модификации. В основе порта используется набор инструментов ReXGlue SDK и среда рекомпиляции, способная преобразовывать код Xbox 360 на архитектуре PowerPC в C++.
Для установки re: Blue потребуются все три оригинальных DVD-диска Blue Dragon либо их образы — таким образом у правообладателей не должно возникнуть вопросов к проекту. Исходный код порта распространяется бесплатно.








Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.