Горные курорты Сочи открыли продажу единых ски-пассов, купить их можно только в кассах

Три крупных горных курорта в Сочи «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» запустили продажу единых ски-пассов, которые открывают туристам возможность пользоваться трассами сразу всех комплексов.
Таким образом, единый абонемент увеличивает протяженность трасс для катания более чем на 170 километров.
«Билеты можно приобрести не онлайн на сайте, а только в кассах одного из трех курортов», – пояснили РИА Новости в пресс-службе «Красной Поляны». Там уточнили, что для владельцев единых карт между нижними станциями канатных дорог трех курортов дополнительно будет курсировать специальный автобус ski-bus.

Система единых ски-пассов в Сочи с 2019 года обычно стартует с началом зимнего сезона, однако в 2022 году из-за аномально теплого декабря «Роза Хутор» и «Газпром» не смогли открыть трассы – в горах не было снега. Так что продажа единого билета стала невозможной. Сейчас все склоны доступны, руководством трех горных курортов было принято решение запустить продажу единых ски-пассов.

В сезоне 2019 года между курортами «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна» был подписан договор о введении единого билета, который дает право лыжникам и сноубордистам кататься на трассах трех комплексов, пользоваться прокатом снаряжения, услугами инструкторов, кафе. Тогда стоимость взрослого дневного ски-пасса составляла 3,5 тысячи рублей, в 2021-м она выросла до 4 тысяч рублей.
Сейчас, чтобы покататься, туристу необходимо заплатить 4,4 тысячи рублей за один день катания. Курорты заявляют, что единые ски-пассы выгоднее покупать на сезон, тогда они обходятся значительно дешевле.

 

Источник