Исследование: стоимость авиабилетов за рубеж за год увеличилась на 16 процентов

. Эксперты тревел-cервиса проанализировали динамику бронирования авиабилетов на летние даты и выяснили, какие зарубежные направления оказались самыми популярными у россиян и как изменились за год цены на авиабилеты, сообщает «Купибилет».
Как показало исследование, самыми востребованными страны остаются Турция и ближнее зарубежье — Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Киргизия. Также в топ попали Китай, Израиль, Таиланд и Индия. Среди стран шенгенской зоны большинство россиян выбрали для отпуска Испанию, Францию, Италию, Германию, Австрию, Хорватию и Грецию.
“Средняя стоимость авиабилетов туда-обратно по зарубежным направлениям на летние даты на 16 процентов (по сравнению с летом 2022).

«Самым доступным вариантом для отпуска за границей остается ближнее зарубежье. Стоимость полета туда-обратно – примерно 12-20 тысяч рублей, – прокомментировала Яна Белоусова, директор по ценообразованию и аналитике «Купибилет». – Среди других стран дешевле всего пока авиабилеты в Турцию — 30 тысяч рублей, Израиль и ОАЭ — 37 тысяч рублей».
Вчера, 11:47

 

Источник