Кировский район собирает старую технику

В рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника» 11 марта в посёлке Мга состоится акция по сбору старой электроники.

В этот день будет открыто два пункта сбора по адресам: ул. Пролетарская, 9 и ш. Революции, 38А. На бесплатную утилизацию принимается компьютерная, офисная и бытовая техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением батареек, градусников, ламп и оборудования, помеченного знаком «радиация». 

Отходы, собранные в рамках акции, будут утилизированы на заводах Фонда рационального природопользования в Республике Мордовия и в Московской области.

«Количество электронных отходов растет в нашей стране и во всем мире с каждым годом, и с этим ростом возникает потребность в удобной и практичной утилизации. Участие в акции позволит жителям Кировского района Ленинградской области избавиться от ненужной электроники и сделать свое жилье и офисные помещения более экологически чистыми», — прокомментировала председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова

Справка

Федеральная экологическая программа «Школа утилизации: электроника» действует на территории Ленинградской области с 2020 года. За это время к ней присоединились свыше 350 организаций. В рамках программы право на бесплатную утилизацию отработанного оборудования имеют органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения и жители. Для подключения к программе необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда рационального природопользования.

Источник: lenobl.ru