Ленинградцы отмечают День защитников Отечества

Сегодня во всех поселениях Ленинградской области вспоминают героев Отечества, поздравляют ветеранов и действующих военных.

В Волхове на Привокзальной площади у стелы «Волхов — город воинской доблести» в праздничной обстановке юных жителей города приняли в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Для жителей города в честь праздника состоялся концерт — выступили группа «Огни города» и творческие коллективы ДК «Железнодорожник». 

В Боксиогорске на главной площади города развернулась большая игровая площадка. Дети активно участвовали в конкурсах и эстафетах игровой программы «Весёлый полигон», посвящённой Дню защитника Отечества. Закончилось мероприятие вручением сладких подарков.

В Луге в киноцентре «Смена» прошел показ фильма IХ молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино». Жители района смотрели документальный фильм «Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия» о военном пути и жизни ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы Аркадия Давидовича Забежинского. А в малом зале Лужского городского Дома культуры состоятся праздничный концерт «Мужество, доблесть и честь».

В Киришах в честь праздника сборная города и команда из Пикалёво «Металлург» провели товарищеской матч по хоккею. Обе команды проявили силу характера и боролись до конца. Победили хозяева со счётом 11:4.

В фойе Ломоносовского районного Дворца культуры открылась передвижная выставка «Честь мундира». Здесь выставлены настоящие сокровища — военная форма жителей района, обмундирование от времён Великой Отечественной до наших дней, хранящее память о людях, которые защищали Ломоносовский район Ленинградской области.

Источник: lenobl.ru