Мир прекрасен с Бодипозитивом

Вчера в России произошло событие, стартовал Фестиваль BODYPOZITIV RUSSIA.

Оно заслуживает нашего внимания.

В этом году Фестиваль проходит под патронажем НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», а почетными гостями стали:

Инга Валерьевна Легасова, председатель правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», член правления Международного Союза Православных Женщин, член правления Вольного Экономического Общества России и Международного Союза Экономистов, Общественный уполномоченный (Омбудсмен) по вопросам женского предпринимательства в городе Москве, академик Международной Академии Менеджмента;

Ольга Николаевна Епифанова, российский политик. Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, член Комитета по Регламенту и организации работы Государственной думы.

Чем же так привлекателен этот Фестиваль?

Все знают,что Бодипозитив — это социальное течение, которое учит позитивному отношению к своему телу, его принятию и свободному самовыражению.

Но это лишь одно крохотное направление этого движения.

Каким мы хотим видеть МИР вокруг себя? «Прекрасным!»-, ответят многие.

Закройте глаза и представьте себе на минуту,  что  общество изменило свое отношение к людям: к старикам, к инвалидам, к людям с нестандартной внешностью.

Представьте, если бы инвалиды могли себе позволить бионические руки и ноги, а слепые — аппараты, позволяющие видеть.

Если бы кресла — каталки  обладали возможностью переключать скорости, были современными, но при этом стали более доступными (если бы финансовая составляющая была низкой) – как изменилась бы жизнь многих людей!

Мы знаем, что подобные технологии разрабатываются и частично уже внедряются в быт на Западе (об этом мы писали ранее).

Движение Bodypozitiv Russia   хотело бы привлечь внимание нашего общества  к людям, которым необходима забота государства — это к пенсионерам и людям  с ограниченными возможностями.

К людям, которые могли строить планы на будущее и радоваться каждому дню.

Ведь часто получив инвалидность или уходя на пенсию люди оказываются за бортом прекрасной лодки под названием «Жизнь».

А ведь наши родители заслужили счастливую старость.

Время бежит и с каждым днем, количество пенсионеров увеличивается. Да и мы с Вами, к сожалению своему, стареем.

Наше Государство, предприниматели и мы с Вами  можем  изменить МИР!

Мы  должны взять ответственность за наших стариков и людей в инвалидных креслах.

И создать им условия полноценной жизни, а не выживания.

Начиная с выхода из дома (обустройство удобных съездов, подъемов  у домов, у магазинов, в транспорте)

Представьте на минуту МИР, где все для этой категории людей БЕСПЛАТНО – лекарства, такси, билеты в театры, юридическая и медицинская помощь, услуги ЖКХ , путешествия (билеты на авиа и ж.д. перевозки)  

Этот МИР ПРЕКРАСЕН!

В наших силах начать действовать и тогда старость станет полноценным и радостным этапом жизни каждого человека, возможности творить, обучаться новым технологиям и никуда не спешить и что-то делать в своё удовольствие в ПРЕКРАСНОМ МИРЕ!