На берегу Каменки разобьют парк с деревьями-долгожителями

В Приморском районе Петербурга, на берегу реки Каменки, будет создан парк площадью 6,25 га. Строительство парка запланировано на 2023 год.

Новая зеленая зона появится на участке от Комендантского проспекта до проезда от дома № 19 по Арцеуловской аллее. Это первый парк в Приморском районе, который построят на средства частного инвестора.

В парке высадят больше 6500 кустарников и деревьев: редкие красные дубы, рябины, сосны, ели, повислые березы и клены двух видов, в том числе кустовой приречный клен. На берегу реки посадят шаровидные ивы, липы, конские каштаны, яблони. Как обещают авторы проекта, весной и летом в парке будет цвести сирень двух видов, шиповник, белый снежноягодник, барбарис, спирея, белый дерен и пузыреплодник. Ландшафтные архитекторы выбрали сочетание лиственных и хвойных деревьев, которые могут дожить до 250 и более лет. 

Кроме пешеходных дорожек, фонарей и скамеек, в парке сделают площадки для волейбола, баскетбола, футбола и тенниса, организуют прокат велосипедов и самокатов, сделают места под кофейни. Для выгула собак будет выделена специальная зона.

Источник: www.fiesta.ru