Его посадили в одну камеру с сотрудником СИЗО

«Ничего хорошего я не жду», — такую фразу обронил помощник министра внутренних дел, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов в камере ИВС на Петровке, 38.

Помощник главы МВД Умнов прокомментировал свое задержание: «Ничего хорошего не жду»

Генерала Сергея Умнова задержали рано утром, весь день он провел на следственных действиях. Все это время есть ему не давали, только пару глотков воды. «Но если честно и есть-то не хотелось». Вообще в день задержания мало кто в принципе вспоминает о пище, генерал не оказался исключением. И это может говорить о том, что он в стрессе, хотя вида совсем не показывает. Держится Умнов показательно спокойно, бодр. Если не знать, кто он, то в мужчине среднего возраста, одетом  в  рубашку и джинсы, ни за что не угадать в прошлом главного полицейского северной  столицы. Кстати, в Питере о нем хорошо отзываются. Как заменила известный правозащитник Наталья Евдокимова, он был более открыт для общения, чем нынешний руководитель. 

В ИВС на Петровку Умнова достали в 10 часов вечера, и снова он остался без ужина. Рано утром — подъем, взятие отпечатков пальцев. В камере Умнов содержится с молодым  сотрудником СИЗО №2, который был задержан по подозрению в  передаче заключенным запрещенных предметов.  Отношения у них нормальные, хотя мужчины и поговорить друг с другом толком не успели.  

«Обвинение Умнов не признает, — рассказывает член ОНК Александр Сафошин.- Говорил, что сегодня его должны забрать на суд, который изберет меру. Он  не ожидает ничего кроме ареста.  Испуга в глазах у него не было, и вообще он стоически держится, хотя есть проблемы со здоровьем. В камерах очень душно, так что больным людям там приходится тяжело».

Источник: www.mk.ru