На Украине арестовано имущество бизнесмена из России на13,5 миллиона долларов

В Бюро экономической безопасности Украины сообщили об аресте имущества российского бизнесмена, которое принадлежало ему через офшорные счета и подконтрольных лиц.

По информации Бюро, российский бизнесмен собирался избежать возможных санкций и изъятия прав собственности с помощью фиктивных сделок.

«Постановлениями следственного судьи арестована недвижимость: заведение общественного питания, земельные участки, многофункциональный развлекательно-оздоровительный комплекс с заведением общественного питания», — говорится в сообщении Бюро. Они находятся в разных городах Украины.

Арестованное имущество предпринимателя из России оценивается в более чем 400 миллионов гривен (13,55 миллиона долларов).

В Бюро не уточнили ни имя бизнесмена, имущество которого арестовано, ни название сети развлекательных заведений и общественного питания.

По данным источников «Интерфакс-Украина» и «Обозреватель», речь идет о холдинге Bulldozer Group, руководящим партнером которого является ресторатор Александр Орлов. По сведениям СМИ, рестораны группы есть в Киеве, Харькове и Одессе.

Источник: argumenti.ru