Некстген-консоль на выходные. Пять причин арендовать PlayStation или Xbox вместо покупки

Десятое поколение игровых приставок с PlsayStation 5 и Xbox Series X|S уже полноправно вступило в свою силу. Новейшие релизы вроде недавней God of War: Ragnarok начинают по-настоящему раскрывать технический потенциал новых консолей и дают все больше поводов ознакомиться с ними собственноручно. Но легко сказать — ознакомиться собственноручно! Ценник на современные консоли остается неоправданно завышенным для многих российских геймеров, а известные ограничения на покупку игр заставляет платить втридорога или заморачиваться с регистрацией аккаунтов в банановых республиках. Правда есть один альтернативный способ прикоснуться к некстгену — аренда приставки на кратковременный срок. И сегодня мы с нашими партнерами из компании «Арентер» расскажем вам о пяти причинах опробовать такой подход к геймингу нового поколения.

1. Отличная возможность познакомиться с заветными эксклюзивами

Давайте будем честны — давно прошли те времена, когда консоли прельщали огромным списком масштабных эксклюзивных проектов. Сегодня по-настоящему заслуживающие внимания и недоступные ПК-геймеру игры на любой консоли легко можно сосчитать по пальцам рук. Возникает вопрос: а стоит ли ради них тратить десятки тысяч рублей на здоровенный кусок железа, который с огромной вероятностью начнет покрываться пылью, как только вы расправитесь с заветными эксклюзивами? В то время как с помощью сервиса аренды можно заполучить консоль на выходные и пройти свежую God of War или Horizon без лишних переплат. 

А познакомиться с эксклюзивными играми консолей прошлого поколения выйдет еще дешевле! Взять к примеру все ту же Bloodborne, что никак не переберется на ПК. Это едва ли не единственная игра, которая по-прежнему заставляет многих фанатов Dark Souls и Elden Ring всерьез задуматься о покупке PlayStation 4. При том, что морально устаревшая консоль все еще стоит под 30 тысяч рублей — не многовато ли ради одной игры? А вот цены на аренду предыдущей приставки от Sony куда адекватнее отвечают получаемому игровому опыту — убедитесь сами.


                    Некстген-консоль на выходные. Пять причин арендовать PlayStation или Xbox вместо покупки

2. Идеальный вариант раздобыть консоль для любой вечеринки с друзьями

Многим ведь знакома ситуация, когда собирается шумная вечеринка из коллег или друзей, которые не прочь провести вечерок с геймпадом в руках, а приспосабливать для этой задачи ПК оказывается не слишком удобно. Тут придется либо собирать кучу народа за одним столом, либо подключать компьютер к телевизору, искать где-то дополнительные контроллеры, мучаться с проводами… Но и не покупать же PlayStation 5 или Xbox Series X только ради тусовок, которые случаются с возрастом все реже? 

Вот уж право: лучше повода для аренды консоли не найти! Получаем заветную приставку, ставим на нее несколько игр для компании, вроде Mortal Kombat, Just Dance или набравшего неслабую популярность в рядах социализированных геймеров инди-хита Overcooked. Геймпады путешествуют от человека к человеку, у каждого есть возможность поиграть — всем весело! А когда гости разбредутся по домам, приставку можно будет со спокойной душой вернуть.


                    Некстген-консоль на выходные. Пять причин арендовать PlayStation или Xbox вместо покупки

3. Подписочные сервисы обеспечат вам библиотеку из сотен топовых игр

Еще несколько лет назад аренда консолей была куда более сложной операцией — ведь помимо самой приставки нужно раздобыть где-то подборку интересных вам игр. Приходилось либо диски у друзей одалживать, либо тратить кровные денежки на покупки в цифровых магазинах. Но развитие подписочных игровых сервисов полностью перевернуло рынок проката консолей.

Каждая представленная для аренды консоль в ассортименте «Арентер» подключена к одному из фирменных сервисов — Xbox Game Pass (более 300 игр) или PS Plus Deluxe (около 400 игр). А любой из них предоставляет пользователю доступ к огромной библиотеке развлечений на любой вкус: от графонистых AAA-блокбастеров до оригинальных авторских разработок с нестандартным подходом к повествованию и геймплею. Так ведь эти библиотеки еще и каждый месяц пополняются новинками! Увидели новость о том, что любопытная вам игра попала в Game Pass? Можно просто взять консоль в прокат на пару дней, ознакомиться с приглянувшимся проектом без лишних переплат!


                    Некстген-консоль на выходные. Пять причин арендовать PlayStation или Xbox вместо покупки

4. Вы сможете как следует опробовать консоль, если задумались о покупке

Даже если вы твердо решили раз и навсегда купить консоль нового поколения, кратковременная аренда приставки может оказаться вам полезной. Как минимум в качестве возможности убедиться в правильности собственного выбора. Можно сколько угодно читать профильную прессу, сравнивать технические характеристики приставок и смотреть обзоры на «Ютубе». Но бывалые геймеры подтвердят — нельзя по-настоящему познакомиться с приставкой, пока не проведешь с ней наедине какое-то время.

Стоит ли говорить, что никакие ролики и обзоры не передадут вам физические ощущения от использования в фирменных играх Sony революционного геймпада DualSense с адаптивными триггерами и обратной отдачей нового поколения. Зато вам хватит всего получасового заезда в Gran Turismo 7 или забега в Ratchet & Clank: Rift Apart, чтобы понять на собственном опыте, что это такое, как это работает и нужно ли это лично вам.


                    Некстген-консоль на выходные. Пять причин арендовать PlayStation или Xbox вместо покупки

5. Это удобно, безопасно и до смешного дешево

Часто можно услышать мнение, будто аренда приставки — дело запарное, долгое, неоправданно времязатратное и вообще, дескать, «зачем так заморачиваться ради каких-то игрушек». На самом же деле сейчас эта операция стала удобнее и доступнее чем когда-либо. Сервис «Арентер» работает с десятками пунктов выдачи заказов в Москве и Санкт-Петербурге — достаточно лишь выбрать наиболее удобный для вас, и консоль можно будет получить и вернуть буквально за несколько минут. А можно и вовсе заказать доставку желаемой приставки курьером до порога.

При этом, если вы столкнетесь во время игры с какими-то техническими неисправностями, не стоит беспокоиться! Все консоли застрахованы от повреждений и краж. В зависимости от ваших планов можно выбрать помесячный или посуточный план аренды, а в случае чего продлить срок соглашения. Ну, а что касается цен, то ограничимся всего одним обстоятельством — аренда PlayStation 5 на полные выходные прямо сейчас обойдется вам дешевле чем в тысячу рублей. Со всеми прочими ценами и подробностями можете ознакомиться на сайте «Арентера».


                    Некстген-консоль на выходные. Пять причин арендовать PlayStation или Xbox вместо покупки

Источник