Невышедшие умные часы Meta* показали на фото (2 фото)

Марк Цукерберг, основатель американской социальной сети Meta (признана экстремистской организацией в России), планировал выпустить умные часы, но после двух лез разработок проект по каким-то причинам свернули. Однако, в сети появились фотографии рабочего прототипа.

Устройство должно было работать под управлением модифицированной версии Android. Часы имеют квадратную форму со скруглёнными углами и плоскими гранями. Уникальной особенностью устройства должно было стать наличие 5-мегапиксельной фронтальной камеры для видеозвонков и 13-мегапиксельной задней для обычных фотографий. Для использования последней часы нужно было отстегнуть от браслета с помощью специальной кнопки.

Невышедшие умные часы Meta* показали на фото (2 фото)

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, инженерам Meta (признана экстремистской организацией в России) не удалось должным образом реализовать для часов функцию контроллера для очков дополненной реальности. В отчёте говорится, что наличие тыльной камеры мешало преобразованию сигналов с запястья в цифровые команды с помощью электромиографии.

Отмечается, что в прошивке часов были предусмотрены такие элементы, как экран блокировки, центр уведомлений, предустановленный софт вроде Spotify и WhatsApp, функция ежедневного отслеживания физической активности, разные режимы тренировок, фотогалерея, календарь и прочее, но отсутствовал магазин приложений. Устройство должно было выйти весной 2023 года по цене 349 долларов.

Источник