Областные школьники — чемпионы дворового спорта

«Звездочка» из Будогощи и «Сила Оккервиля» из Кудрово стали победителями VII Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская Зима».

Победителями соревнований по хоккею в валенках среди девочек стала команда «Звёздочка» Будогощской школы, на 2 месте — команда «Союз» Сосновского центра образования, а замыкает тройку лидеров «Сила Оккервиля» Кудровского центра образования.

Среди юношей чемпионами турнира по хоккею в валенках стала команда «Сила Оккервиля» Кудровского центра образования, 2 место — у школьного спортивного клуба «Союз» Сосновского центра образования. На 3 месте — команда «Союз 215» из Санкт-Петербурга.

Во Всероссийском зимнем фестивале дворового спорта «Русская Зима», который в этом году прошел в Приозерском районе, соревновались в трех видах спорта: хоккей в валенках, футбол на снегу и лыжная эстафета.

В командном зачёте по лыжной гонке победил школьный спортклуб «Импульс» Петровской школы, серебряным и бронзовым призерами стали две команды «Сапсан-1» Саблинской школы.

В соревнованиях по футболу победила команда «Рекорд» из Колпино, 2 место у школьного спортивного клуба «Радищевец» Любанской школы, а на 3 месте команда «Союз» Сосновского центра образования.

Фестиваль дворового спорта «Русская Зима» реализуется в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» и национального проекта «Образование», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина.

Источник: lenobl.ru