Новости

«Мисс Марвел», обласканная критиками и даже зрителями, показала самый плохой старт из всех сериалов Marvel на Disney+. Аналитики из Samba TV утверждают, что за первые пять дней премьеру сериала о приключениях мусульманской супергероини с силами в стиле Кэрол Дэнверс посмотрели лишь 775 тысяч домохозяйств. Это в два раза хуже, чем у «Соколиного глаза», который до выхода «Мисс Марвел» считался главным неудачником среди шоу про костюмированных супергероев на Disney+. Вот, как выглядит топ лучших стартов сериалов Marvel на стриминговом сервисе:

  1. «Локи» — 2,5 млн
  2. «Сокол и Зимний солдат» — 1,8 млн
  3. «Лунный рыцарь» — 1,8 млн
  4. «ВандаВижн» — 1,6 млн
  5. «Соколиный глаз» — 1,5 млн

Отметим, что «Локи» до выхода «Оби-Ван Кеноби» считался самым успешным шоу на Disney+.

Тем не менее сервису есть чем гордиться в связи с выходом «Мисс Марвел». Сообщается, что у сериала самая расово разнообразная аудитория среди всех проектов! Отметим, что зрители и критики охотно признаются в любви сериалу, что не находит отражение в количестве просмотров.


                Обожаемая критиками «Мисс Марвел» оказалась самым большим провалом Disney+

Издание Forbes попыталось оправдать низкий интерес к «Мисс Марвел», рассказав о причинах низких просмотров. Автор статьи утверждает, что во всем виноват Disney (плохо рекламирует шоу и зачем-то выпускает его одновременно с «Оби-Ваном Кеноби»), а также зритель, который не питает интереса к новым героям и не хочет смотреть сериал для подростковой аудитории. Ну и, конечно, во всем виноваты расисты, ведь это сериал о мусульманке с пакистанскими и американскими корнями. 

Источник