Россияне стали чаще покупать автомобили на вторичке, Chery привезет в Россию новый кроссовер, «Автотор» начнет переоборудовать обычные машины в электрокары, а китайский Hongqi выпустит большой седан


            Обвал рынка и новый китайский автобренд в России. Главные новости недели

Фото: Autonews.ru

Toyota приняла решение остановить работу российского завода 4 марта 2022 года из-за серьезных нарушений в логистических цепочках. Все это время компания сохраняла полный штат сотрудников и обеспечивала готовность предприятия возобновить производство в любой момент. Однако в сентябре 2022 года Toyota окончательно решила отказаться от планов по возобновлению производства. При этом автопроизводитель продолжит поддерживать сервисное обслуживание моделей Toyota и Lexus.

Китайский Hongqi выпустит большой седан

Китайский премиальный бренд Hongqi (принадлежит государственной корпорации FAW), ведет разработку нового большого седана E702. Автомобиль получит передовые технологии, среди которых, например, продвинутый самообучающийся автопилот. Он сможет самостоятельно обгонять другие машины на трассе, менять полосы движения, а также автоматически съезжать или заезжать на пандусы.


            Обвал рынка и новый китайский автобренд в России. Главные новости недели

Фото: Hongqi

В движение машину будет приводить электрическая силовая установка, подробности о которой пока держится в секрете. На данный момент известно только то, что Hongqi E702 будет базироваться на новой 800-вольтовой платформе, поддерживающей систему быстрой зарядки. Благодаря ней пополнить запас хода на 300 км можно будет всего за пять минут. Дебют новинки состоится уже в 2023 году. Однако на рынок модель попадет не ранее 2024 года.

Источник: www.autonews.ru