Отдых в Дубае в зимнем сезоне подорожает на 10-30 процентов, заявили эксперты

Отдых в Дубае в зимнем сезоне подорожает на 10—30 процентов, сообщает Profi Travel.
В других эмиратах, скорее всего, тоже будет повышение цен, хотя и не столь значительное, заявили эксперты онлайн-выставки OTM: Arabian Countries.
Подорожание объясняется рядом причин. Во-первых, турпоток в ОАЭ продолжает расти, и отельеры прогнозируют высокую загрузку мест размещения этой зимой.

Во-вторых, ажиотаж будет из-за чемпионата мира по футболу, который стартует в Катаре как раз в период высокого сезона — в ноябре 2022 года. Местные отели уже несколько месяцев на «стопе» на конец осени, а гостиницы Дубая предлагают футбольным болельщикам размещение в эмирате плюс перелет на шаттле в Катар на просмотр матчей.

«Мы рекомендуем в этом году бронировать отдых заранее, и не в одном Дубае. Мы понимаем, что как только начнется дефицит мест там, остальные эмираты — Рас-эль-Хайма, Фуджейра, Аджман, Шарджа — тоже подорожают», — отметил президент группы компаний Al Khalidiah Tourism Сирак Мурадян.
С таким прогнозом согласен и руководитель российского туроператора «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов. По его словам, в идеале успеть забронировать отдых в ОАЭ до сентября.

 

Источник