Владимир Путин на полях Международного форума культур в Санкт-Петербурге заявил, что у России нет планов, оснований и реальных побудительных мотивов для нападения и эскалации отношений с Европой, в том числе со странами Прибалтики.

«Кто бы что не говорил», — отрезал он.
Путин отметил, что положение русскоязычного населения в Прибалтике вызывает возмущение: «Неграждане — это чушь, но это факт международной жизни на протяжении не одного года».
Россия, по словам президента, знает как реагировать на эту ситуацию. «Мы будем бороться за права наших соотечественников в правовом международном поле. По- другому мы не собирались и не собираемся делать», — подчеркнул он.
Утром в пятницу РИА Новости опубликовали материал о «новой короткой СВО» — потенциальной войне России с Литвой. Через некоторое время заметка была удалена с сайта агентства.
Источник: www.mk.ru








Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.