Судно "Валдай" на подводных крыльях будет курсировать между Нижним Новгородом и Бором

Новый регулярный пассажирский маршрут судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода в соседний город Бор открывается 22 июня, сообщила пресс-служба правительства региона.
«Валдай» будет курсировать по новому маршруту по будням три раза в день, по выходным — два раза. Как сообщили в компании «Водолет», в зависимости от спроса количество рейсов в город Бор может быть увеличено.
«Был запрос на то, чтобы появились регулярные рейсы в сторону Бора. Это важно и для жителей, которые регулярно перемещаются между городами, и для туристов. Канатная дорога очень востребована, и «Валдай» станет еще одним альтернативным видом транспорта на данном направлении», — цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что 12 июня из Нижнего Новгорода стал курсировать «Валдай» по экскурсионному маршруту до Юрино в Марий Эл. Также суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» ходят из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чкаловск, Чебоксары, Юрьевец, Козьмодемьянск, выполняют прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.

 

Источник