Туту.ру: большинство туристов готовы потратить на отпуск в России до 30 тысяч рублей

РИА Новости. Туристы, опрошенные онлайн-сервисом, рассказали, к каким расходам они готовы ради отпуска в России и за границей, сообщает Туту.ру.
Специалисты компании провели исследование среди 4176 пользователей и выяснили, что половина из тех, кто будет путешествовать внутри страны, рассчитывает уложиться в сумму до 30 тысяч рублей.
От 30 до 50 тысяч рублей могут потратить на отпуск 18 процентов путешественников, на 20 тысяч больше — еще 11 процентов. До 100 тысяч рублей выделили на поездки девять процентов опрошенных.

Лишь шесть процентов туристов готовы к расходам в размере от 100 до 200 тысяч рублей, и столько же не исключают превышения этого лимита.

Зарубежный отдых обойдется дороже, и граждане это понимают. Треть (35 процентов) из них планируют потратить до 50 тысяч рублей, а 29 процентов увеличили эту сумму до 100 тысяч рублей. На 50 тысяч рублей больше приготовили 15 процентов туристов, отправляющихся за границу. Семь процентов готовы расстаться с 200 тысячами рублей, а 14 процентов респондентов могут превысить и этот лимит.

 

Источник