Балерина получила серьезную травму

У Анастасии Волочковой что ни день — то ЧП. Недавно «МК» писал, что балерина повредила мышцы паха, и теперь, отдыхая на Мальдивах, она пытается залечить поврежденную часть тела купанием в океане. Впрочем, на этом происшествия в жизни Анастасии не закончились. Волочкова за два дня до отъезда получила травму ноги, о чем рассказала нашему изданию.

У Волочковой «кровавое» ЧП на Мальдивах: на пуанты больше не встать

«Вчера один мой добрый друг подарил мне путешествие на песчаную косу. Я шла к лодке и ударилась о ступеньку этой лодки пальцем. Причем это – палец,  на котором строится вся опора в пуантах, он самый главный палец для балерины. – рассказала Волочкова. – Я поначалу даже не заметила, ведь приучила себя с 9 лет не испытывать чувство боли. И когда  только увидела воочию, что у меня вся нога в крови, поняла: что-то произошло. Мне, конечно, сотрудники отеля оказали помощь, принесли пластырь и обеззараживающее средство, но этой ночью я уже не могла уснуть от боли. У меня вся кожа содрана, я, видимо, ударилась об какую-то железку».

Теперь Анастасия пытается получить помощь квалифицированных врачей из Москвы онлайн, поскольку содранная кожа не дает возможности нормально ходить.

«Я своему спортивному врачу прислала видео, как сейчас выглядит палец, чтобы он подсказал: сдирать мне кожу окончательно или оставить на месте? Ну ничего, я не отменю ближайший спектакль, несмотря ни на что. Самое главное – надеть пуанты, хотя я чувствую, это будет непросто сделать. Мне моя дочь уже написала слова поддержки: «Мам, ты просто держись». Понимаете, мои ноги – это мое все, моя жизнь, мой рабочий инструмент. Но я верю, что все будет хорошо», –  поделилась надеждами Волочкова.

Источник: www.mk.ru