Полковник Азарян объяснил, почему Украине не видать российского полуострова

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев «может вернуть Крым за пять-семь месяцев». Как сказал «МК» член президиума Общероссийской организации «Офицеры России» полковник Левон Арзанов, это несбыточные мечты, вооруженные силы Украины никогда не смогут взять крымский полуостров.

«За Крым будем биться, как во Вторую мировую»

Как отметил Арзанов, Крымский полуостров исторически всегда был частью России, его жители считают себя исключительно гражданам Российской Федерации.

С военно-политической и военно-технической стороны, констатирует аналитик, в Крыму создана большая группировка войск, включая сухопутную, морскую и авиационную «Именно поэтому его не смогут взять украинские власти, чтобы они ни предпринимали», — добавил Арзанов.

Эксперт сомневается, что у вооружённых сил Украины получится ещё какое-либо наступление, так как пора «жестов доброй воли» со стороны России уже закончилась. «Никто им не отдаст ни Запорожскую область, ни Херсонскую. О Донецке и Луганске и говорить не приходится», — заявил он.

«Никаких завоеваний у ВСУ не будет, даже если на их стороне выступит весь блок НАТО. За Крым будем биться как в Крымскую войну и как во Вторую мировую войну. До конца», — заключил полковник.

Источник: www.mk.ru