Замминистра информации Зимбабве заявил, что россиянам не стоит бояться ехать в Африку

Замминистра информации, СМИ и телекоммуникации Зимбабве Ник Мангвана в беседе с РИА Новости заявил, что россиянам не стоит бояться приезжать в его страну на отдых.
«Я знаю, что стереотипы об Африке на Западе негативные. Люди думают, что мы живем в джунглях, спим на деревьях и едим диких животных. Это все неправда, и нам нужно продвигать реальный образ — через фильмы, рекламную продукцию. Мы стоим только на пороге этого», — сказал он.

«У нас безопасно, можно ходить с телефоном по улицам и не бояться, что вас ограбят. Думаю, когда прямые рейсы будут запущены, ситуация в плане туризма должна стать лучше. Я бывал в Греции и Турции на отдыхе и встречал много русских. Мы бы тоже хотели, чтобы помимо китайских и японских туристов у нас были туристы из России», — добавил он.
Ранее агентство Блумбрег сообщало, что состоятельные россияне на фоне ограничений, связанных с введенными Западом санкций против РФ, все чаще бронируют туры с наблюдением за животными или охотой в Зимбабве.
В Зимбабве также находится знаменитый водопад Виктория, который привлекает внимание туристов со всего мира. В провинции Масвинго находится памятник каменной архитектуры «Великий Зимбабве «, древний город, который датируется периодом с XII по XV века нашей эры.
15 марта, 08:49

 

Источник