Зеленский отреагировал на обыски и увольнения в верхушке власти

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал масштабные проверки в различных министерствах и ведомствах страны. Он поблагодарил силовиков за проявление силы государства, а также правительство страны за оперативные кадровые решения.

По словам Зеленского, он знает о всех увольнениях, но настоящих изменений можно достичь только через институциональные изменения.

«Сотрудниками наших спецслужб были проведены десятки обысков в разных регионах страны. Я не стану давать политическую оценку этим событиям, чтобы эти лица не смогли воспользоваться моими словами в интересах своей защиты. Но я вижу реакцию в обществе, люди нас поддерживают. Следовательно, движение к справедливости чувствуется. И справедливость будет обеспечена», — добавил глава государства.

Напомним, утро 1 февраля в Украине началось с массовых обысков. Силовики посетили олигарха Игоря Коломойского, экс-главу МВД Арсена Авакова и депутата от партии ОПЗЖ Вадима Столара, а также ряд госструктур. Ранее были уволены главы прокуратур в пяти регионах Украины.

Источник: www.mk.ru