Джимми Лоулор

Джимми Лоулор родился в Уэксфорде в декабре 1967 года. Сейчас он живет в Вестпорте, на великолепном западе Ирландии. Лоулор выставлялся более 20 лет.

Его работы основаны не только на ирландском чувстве юмора, но и на ярком осознании того, что старый образ жизни исчезнет в нашем следующем поколении.

Его работы берут элементы из его окружения и смешивает их с людьми места, в их среде и делает то, что они любят больше всего. По-своему они помогли создать атмосферу вокруг себя, будь то фермеры, бизнесмены, студенты или кто-то еще.

Джимми  Лоулор показывает нам, что вы можете улыбаться и смеяться при виде его картин. Его работы основаны не только на ирландском чувстве юмора, но и на ярких сценах старого образа жизни.

«Очень приятно слышать, как посмеивается зритель в галерее, значит он видит что-то в работе, что напоминает ему о том, что действительно было в его жизни. Я люблю видеть чувства в лицах людей, их честность, очарование и блеск в глазах».

У каждого города есть свои особенности и характеристики, но они практически одинаковы в каждом городе. Он аплодирует этим людям и их характеру, что делает их уникальными. Лоулор ценит юмор ирландцев, он находит нежные манеры, с которыми он сталкивается, рисуя их достойно.

Работу Лоулора сравнивают с работами сюрреалиста — «представьте себе Сальвадора Дали, который восстановил по крайней мере половину своего здравомыслия и переехал на запад Ирландии, и вы начинаете наслаждаться искусством, которое не только доступно, но и так тепло и фантастика как хороший сон». 

Работы Лоулора включены во многие важные частные и корпоративные коллекции в Ирландии и по всему миру. 

Среди них Хью Леонард, Treasury Holdings, Diageo Ireland, Дермот Десмонд, Бренда Фрикер, Great Southern Hotel Group, Правительственные здания и Anglo Irish Bank, Лондон. Хью Леонард, искусствовед из Irish Independent