Тогда появится возможность мирно решить территориальные вопросы

В рамках спецоперации РФ на территории Украины российские Вооруженные силы продолжают освобождать населенные пункты, выполняя задачи, которые поставлены руководством страны. Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов полагает, что уже к середине сентября ВС РФ освободят главные населенные пункты Донбасса, после чего под президентом Украины Владимиром Зеленским «зашатается кресло».

Эксперт Кнутов рассказал, когда украинские военные решат избавиться от Зеленского

В беседе с изданием «Украина.ру» Кнутов высказал предположение, что грядущее освобождение Донбасса может привести к тому, что украинские военные, которые, по мнению эксперта, уже «ненавидят» Зеленского, предпримут попытку отстранить президента от власти.

Как заметил военный эксперт, смена власти сопровождается политической дестабилизацией, на фоне которой может возникнуть возможность мирно решить территориальные вопросы. При этом Кнутов убежден, что об успешном завершении спецоперации нельзя говорить до тех пор, пока не будут освобождены Сумская, Харьковская, Полтавская, Днепропетровская и Одесская области.

Специалист добавил, что в настоящий момент судьба центральных областей неизвестна. Тем не менее Кнутов подчеркнул, что конфликт в Новороссии нельзя урегулировать мирным путем без антифашистской власти.

Источник: www.mk.ru