МЭР рассчитывает запустить безвиз для тургрупп между Россией и Китаем до конца года

Минэкономразвития России планирует до конца года запустить групповые безвизовые туристические поездки между Россией и Китаем, сообщил журналистам замглавы ведомства Дмитрий Вахруков в ходе туристического форума «Путешествуй».
«Китайские туристы ездят, их ездит много. Что касается безвиза, мы рассчитываем запустить его до конца года», – сказал Вахруков, отвечая на вопрос о том, когда ведомство планирует запуск групповых безвизовых турпоездок между Россией и Китаем.
Он уточнил, что списка туроператоров от китайской стороны Россия на текущий момент не получила. «Ожидаем, работаем с уполномоченными органами Китая, с МИДом, посольством. Это единственное, что сдерживает начало процесса», – пояснил замглавы ведомства.

В феврале в Минэкономразвития сообщали, что межправсоглашение о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года возобновило свое действие. Но в ведомстве уточняли, что ожидают из Китая актуализированного списка компаний, которые планируют направлять групповые туры в Россию в рамках соглашения.
15 марта, 08:00

 

Источник