Компания Geely начала принимать заказы на флагманский кроссовер Monjaro и раскрыла его комплектации


            В Geely назвали российские цены на кроссовер Monjaro

Фото: Geely Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица Как купить хороший автомобиль с небольшим пробегом, не вставая с дивана С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Китайская компания Geely объявила цены на флагманский кроссовер Monjaro, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе. Кроме того, автопроизводитель объявил о начале приема заказов на модель.

Geely Monjaro продается в Китае с 2021 года под названием Xingyue L. Он построен на платформе CMA, на которой базируется купе-кроссовер Tugella. Кроме того, с Tugella флагманский Monjaro роднит и наличие двухлитрового турбодвигателя Volvo JLH-4G20TDB. У Monjaro он имеет два варианта мощности: 218 и 238 л.с. На выбор предоставляются два варианта трансмиссии: семиступенчатый «робот» DCT и восьмиступенчатый «автомат».

В России Geely Monjaro будет доступен только с самой мощной версией силового агрегата на 238 л.с. С ним будет работать 8-ступенчатая АКПП. В смешанном режиме расход топлива составит 8,5 л. на 100 км. Модель получит интеллектуальную систему полного привода с электрогидравлической муфтой, распределяющей крутящий момент по осям в соотношении 50:50.

В комплектации Flagship кроссовер оснащается системой интеллектуального вождения G-Pilot, двенадцатью парковочными датчиками, продвинутой системой автоматической парковки, функцией активного шумоподавления, аудиосистемой премиального уровня с десятью динамиками и так далее. В топовом исполнении Exclusive машина получит рулевое колесо с кожаной отделкой черного цвета. Часть интерьера также будет выполнена из кожи и мягкого пластика. Появятся и колесные диски с уникальным дизайном. Цены на Geely Monharo варьируются от 4 499 990 руб. до 4 799 990 руб.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Geely раскрыли оснащение премиального гибридного кроссовера Galaxy L7.

Источник: www.autonews.ru