Журналист Павел Смоляк усомнился в качестве работы штаба КРТ под руководством главы петербургского ЗакСа Александра Бельского. По его словам, новое заседание рабочей группы по обсуждению закона о «Комплексном развитии территорий» проводилось не в интересах горожан.

Смоляк: очередное заседание штаба КРТ проводилось только для «избранных»

«В Мариинском дворце проходит очередная рабочая группа Общественного штаба по КРТ. Не всех членов штаба на заседание пускают. На входе некие списки, которые составляли мутные пассажиры, не имеющие отношение к Штабу», — написал он в ТГ-канале.

По словам Смоляка, члены Общественного штаба должны записываться в непонятные группы.

«Еще выясняется, что члены Общественного штаба по прихоти чиновников должны были в какой-то определенный срок записаться в группы. Спикер-вредитель Бельский, закрывай Общественный штаб или начни работать на совесть. Кофточная профанация изрядно надоела», — подытожил журналист.

Напомним, на днях спикер Заксобрания Петербурга Бельский заявил о том, что прием горожан по вопросам закона о КРТ возобновлен. Ранее закон был заморожен до 2024 года из-за многочисленных жалоб на него со стороны петербуржцев.

Бельский стал инициатором создания специального штаба. Туда входят представители Общественной палаты, депутаты и чиновники Смольного. Журналисты неоднократно писали о неэффективности группы и не исключили, что ее участники могут реализовывать интересы Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова, а не горожан.

На деятельность подведомственной городскому парламенту организации уже поступали жалобы — якобы на заседание штаба не пускают всех желающих. Смоляк убежден, что именно после этого ситуацию удалось скорректировать.

Источник: peterburg2.ru