Важное в туризме за неделю: изъятие загранпаспортов, богатые туристы и подешевевший Крым

Главной туристической новостью этой недели стали поправки в закон о въезде и выезде из РФ, касающиеся загранпаспортов. Путешественники запаниковали, но эксперты их успокоили – по сути, ничего не поменялось. Пара хороших новостей начинается со слов «впервые за три/четыре года» – и группа туристов из Латинской Америки к нам приехала, и грузинская авиакомпания открыла рейсы в Москву. Еще Крым подешевел, а билеты за рубеж, напротив, подорожали. О главном в туризме за неделю, – в дайджесте РИА Новости.
, закрепляющие основания для признания российских загранпаспортов недействительными. Эксперты не видят в документе поводов для беспокойства: он скорее регулирует формальности, на выездном туризме не скажется. Каникулы можно планировать смело. Конечно, если выезд за рубеж вам не закрыт.
Наши начали раньше: 19 мая самолет российской авиакомпании «Азимут» приземлился в аэропорту Тбилиси. Встретили его акцией протеста, но потом все было спокойно, да и туристов угощали шампанским, дарили сувениры.

Появились и новые возможности улететь подальше. В том числе, и в Европу. Та же Georgian Airways открыла продажи билетов на рейсы из Москвы в Париж и Вену через Тбилиси.

Правда, по данным экспертам, авиабилеты за рубеж подорожали за год на 16 процентов.
, обойдя путешественников из Швейцарии, Саудовской Аравии, Сингапура и многих других.
– из Аргентины, в июле ожидается приезд путешественников из Бразилии.
из Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Ирана, Турции.

Их нашли, жизням путешественников ничего не угрожает.
– проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями третьего сезона стали 23 участника из 17 регионов страны.
Вчера, 08:00

 

Источник